Системы управления вентиляционными агрегатами

Системы управления вентиляционными агрегатами – это неотъемлемая составляющая любой вентиляционной системы необходимая для функционирования оборудования. Автоматика к оборудованию зачастую предлагается самим производителем при комплектации вентиляционных агрегатов. Приобретение комплексных решений от завода производителя имеет как положительные так и отрицательные стороны. Все системы автоматического управления вентиляционными установками в заводском исполнении имеют зачастую несколько не привычную для наших специалистов КиПА элементную базу и в 99% случаев вся документация на языке страны производителя, так же зачастую программное обеспечение также имеет свои особенности, но это больше касается традиций построений подобных систем.

приточные системы вентиляции промышленные

Шкаф автоматики

Системы автоматического управления, а в обиходе «шкаф автоматики» зачастую целесообразнее использовать спроектированный и изготовленный местными специалистами, компания Альянс Эйр изготавливает все системы управления к вентиляционным агрегатам изготавливает своими силами, получив при этом значительно более низкую стоимость по сравнению с импортом и соответственно предоставляя клиенту лучше адаптированный к условиям эксплуатации в наших реалиях. Как следствие клиент получает более дешевый продукт без потери качества и функционала.

Все системы автоматического управления поставляемые с нашим оборудованием гарантированно имеют возможность к подключению к существующей на объекте системе диспетчеризации на основе любого SCADA продукта установленного у клиента на предприятии. Модернизация в таком случае шкафа управления не требуется. Все системы автоматического управления укомплектованы свободно программируемыми контролерами, в зависимости от пожелания заказчика, импортного или отечественного производства.

Качество систем автоматизированного управления

Вся электротехническая продукция используемая нами исключительно импортного производства, и выбор базовых брендов для комплектации шкафов автоматики это баланс цена качество который нарабатывался не один год. Наши специалисты также готовы предложить комплексный проект по проектированию, монтажу, пусконаладке системы автоматического управления всего спектра вентиляционного и холодильного оборудования с объединением в единую систему диспетчеризации разработанной индивидуально.

Заказать консультацию